Table à jeux en acajou et placage d’acajou, plateau cuvette tapissé d’un feutre vert, ceinture marquetée d’acajou flammé, astragale de baguettes en laiton, pied central rond à décor de baguettes en laiton, piétement quadripode. Angleterre, XIXe. Haut. : 70 cm. Petite fente sur le plateau.

786