Table "Tric-trac" en bois fruitier et bois de placage à décor de marqueterie de jeux de jacquet et damier. Le plateau amovible est recouvert de cuir brun sur une face (damier de l'autre côté). Ep. XVIIIe. Haut. : 73 cm. Long. : 74 cm. Prof. : 60 cm. Accidents.

705