Buffet deux corps en noyer mouluré et sculpté d'encadrements rehaussés de deux rosaces. Il ouvre à deux portes à deux vantaux et les montants arrondis se prolongent par des pieds cambrés. Ceinture inférieure de forme mouvementée et corniche dite en chapeau de gendarme. Ep. XVIIIe. Haut. : 250 cm. Long. : 136 cm. Prof. : 66 cm. Restaurations d'usage.

703