Table rectangulaire en bois de placage à riche et beau décor de marqueterie de fleurs, draperie et personnages. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur des pieds gaines prolongés par des boules et réunis par une entretoise en X. Travail hollandais du XIXe. Haut. : 76,5 cm. Long. : 108 cm. Prof. : 72,5 cm. Plateau de verre de protection.

678