Verseuse en argent reposant sur quatre pieds feuillagés à attaches de réserve et dont le corps est ciselé de rubans et frises de feuillage. Prise du couvercle en forme de graine sur une terrasse feuillagées. Poinçon Minerve. M.O.: ROUSSEL. Haut. : 23 cm. Poids : 745 g.

625