Verseuse en argent de forme balustre reposant sur quatre pieds moulurés à attache de feuillage et dont le corps à larges cotes est ciselé d'une réserve vierge, vagues et tiges fleuries. Bec verseur et anse en volute feuillagé. Poinçon Minerve. M.O. : FRENAIS. Haut. : 25 cm. Poids : 694 g.
596