Tasse à vin cylindrique en argent godronné et à décor de feuilles de vignes et grappes de raisin. Anses à anneaux à tête d'animaux. Poinçon Minerve. Haut. : 2,8 cm. Diam. : 8,5 cm. Poids : 111 g.

581