Sucrier couvert en cristal gravé de rinceaux feuillagés reposant sur une base en argent ciselée de palmettes; Anse, bordure et couvercle en argent guilloché. Poinçon Minerve, Ep. Nap. III. Haut. : 14 cm. Diam. : 15 cm. Poids (brut) : 910 g.

565