Paire de flambeaux en argent à base ronde moulurée de palmettes, fût cylindrique rehaussé dans le haut d'une frise d'entrelacs. Binet ciselé de branches de laurier et godrons. Paris 1798/1809. M.O. : Pierre PARRAUD. Haut.: 26,5 cm. Poids : 910 g.

535