Sucrier couvert en argent bordé de vagues et reposant sur quatre pieds moulurés à attaches de feuillage. Poinçon Minerve. Prise du couvercle en fondu en forme de fleurs. Poinçon Minerve. Haut. : 18 cm. Poids : 511 g.

522