Boite ronde en argent guilloché dont l' intérieur est en vermeil et le couvercle émaillé bleu et vert. Poinçon tête de sanglier”. M. O. : HENIN et Cie. Diam. : 6 cm. Poids (brut) : 47 gr. Petite restauration à l'émail.

511