MOIGNIEZ Jules (1835/1894). Petit sujet en bronze à patine dorée représentant une poule faisane sur un tertre rocailleux et surveillant ses deux petits. Signé. Haut. : 14,5 cm. Long. : 11 cm. Prof. : 6,5 cm.

478