Service de table de soixante-quatre pièces en faïence de Moustier à décor de grotesques et feuillage en camaïeu orange comprenant : trente-quatre grandes assiettes diam. : 26 cm, quatorze assiettes moyennes diam. : 21,5 cm, onze petites assiettes diam. : 16,5 cm, deux grands plats ronds (fêlure à l'un) diam. : 33,5 cm, deux plats ronds diam. : 26 cm et un plat coquille (égrenure) diam. : 21 cm. Différences de modèles.

428