Service de table de soixante-neuf pièces en faïence de l'est à décor floral polychrome comprenant : huit grandes assiettes diam. : 25,5 cm, seize assiettes creuses diam. : 24,5 cm, huit petites assiettes diam. : 18 cm, six petites assiettes à bordure ajourée diam. : 17,5 cm, deux saucières, deux légumiers couverts, deux sucriers couverts (un couvercle recollé), deux plats ovales, un plat à asperge, un pichet haut. : 19,5 cm, quatre petites tasses, deux grandes tasses, huit tasses et sept sous-tasses quelques différences de décor.

406