MAJORELLE. Baromètre-thermomètre en bois à décor marqueté de roses, boutons de rose et tiges entrelacées. Numéroté au dos et étiquette : Meubles d'art Majorelle frères Nancy. 1900. Haut : 51cm. (Accident au verre).

380