Pendule en bronze doré dont le cadran émaillé blanc chiffré "Destape palais royal" est enchâssé dans une borne encadrée d'une cithare et d'un jeune homme drapé jouant de la lyre. Ep. XIXe. Haut. : 53 cm. Long. : 35 cm. Prof. : 13 cm.
377