Null

GALLE Emile (1846/1904) attribué à. Vase en forme de gourde reposant sur un piédouche rond en verre blanc transparent émaillé polychrome rehaussé de dorures à décor japonisant. Signé et porte une étiquette "Emile Gallé Nancy, Paris, 36306". Haut. : 22 cm.

198