CAEN. Plat rond en étain à bord chantourné et mouluré. Poinçon de contrôle : C couronné / CAEN / 1764. Poinçon de Jean-Jacques GUEROULT reçu maître vers 1750 : épée couronnée / I.GUEROULT / CAEN / 1753. Dernier tiers du XVIIIe. Diam. : 31,5 cm.

15