CHINE fin XIXe - début XXe siècle

Paravent à huit feuilles, orné de plaques en porcelaine et émaux de la famille rose et bleus, à décor de scènes de palais animées de dignitaires, jeunes femmes. Dans un encadrement pyramidal en bois sculpté de caractères shou et rinceaux. Dim. 104 x 137 cm (Accidents et manques)

20