254

Ravissante boîte à mouches ronde en ivoire et filets d’écaille brune, le couvercle incrusté d’un cartouche ovale sur fond guilloché à décor d’une composition en cire figurant des cœurs ardents sur un autel à l’amour, inscrit en bas « Bien unis », cerclé d’or. L’intérieur à trois compartiments dont deux ouvrant à charnière. Petits manques. Époque Louis XVI. H. 2.5 cm - Diam : 5.9 cm

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France