247

Boîte à mouches rectangulaire en argent 800 millièmes entièrement habillée de galuchat vert, l’intérieur à trois compartiments s’ouvrant à charnière et un miroir, l’un avec son pinceau à manche d’ivoire, le couvercle centré d’un portrait miniature ovale peint sur ivoire de jeune femme. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Poids brut : 44.20 g - Haut : 2.7 cm - Larg : 5.8 cm - Prof : 4.2 cm

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France