243

Boîte ronde en écaille blonde montée en or jaune 750 millièmes, à décor de stries en or vert et rose, le couvercle incrusté d’un portrait miniature peint sur ivoire de la reine Marie-Antoinette, en buste de trois-quarts à droite, dans une couronne de fleurs ciselées en or. Légers chocs. Paris, 1780-1792, pour l’exportation. Poinçon de l’aiguière. Poids brut : 48.50 g - Haut : 2.6 cm - Diam : 6.2 cm

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France