Null Apel.Les FENOSA (1899-1988)

Toge

Vers 1954.

Bronze à patine brun médaill…

Apel.les FENOSA (1899-1988) Toge Vers 1954. Bronze à patine brun médaille. Signé Fenosa à l’arrière. Porte le cachet du fondeur CIRE PERDUE BUSATO PARIS. Porte le numéro IV. H. 19,5 cm LITTERATURE EN RAPPORT : Nicole Fenosa, Bertrand Tillier, Appel.les Fenosa : catalogue raisonné de l’œuvre sculpté, Paris, Flammarion, 2002, modèle répertorié sous le n°550, p. 225.

107