Null Jean CARTON (1912-1988)

Buste de fillette

Vers 1950.

Bronze à patine bru…

Jean CARTON (1912-1988) Buste de fillette Vers 1950. Bronze à patine brun clair nuancé de vert. Signé J. Carton, annoté 2e état et numéroté 1/6. Porte la marque du fondeur L. GODARD Fondeur. H. 26,5 cm

97