Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888) Faisan Bronze à patine brune. Signé Contour sur la terrasse. H. 11,5 Terrasse L. 11 P. 6 cm Élève d’Antoine-Louis Barye, Alphonse Jules Contour participe au Salon à partir de 1842.
18