Importante montre de poche Patek Philippe en or jaune .750, mouvement signé Henri Huguenin Genève n°23227, boîte en or jaune .750 num 23227 diam. 52 mm couvercle intérieur gravé "Henri Huguenin Genève en souvenir à son gendre Gendre Joseph Christin 1er Janvier 1893". On y joint: Montre de poche Henri Huguenin de dame en or jaune .750 avec petite seconde à 6h, mouvement signé Henri Huguenin Genève, numéroté 23228, même numéro sur la boîte. couvercle intérieur gravé "Henri Huguenin Genève en souvenir à sa fille Olga Huguenin 1er janvier 1893". Diam. 36 mm condition: En excellent état

308