Nebel OTTO (1892-1973), "Couleur 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7", 1958, Ensemble de sept gouaches, signé en bas à gauche et daté en bas à droite Projet pour une sérigraphie jamais exécutée, aditionnée de notes au crayon. 38 x 56 cm, papier : 50x70 cm

170