Salvator DA LI (1904-1989), "Le cavalier", dessin au crayon, signé en bas à gauche, 32 x 24 cm On y joint 3 ouvrages: -Robert Descharnes "Dali de Gala" edita bibliothèque des Arts, Paris, 1962 H. 31x27x3 cm -LuisRomero "Dali, Tout Dali en un visage" traduit de l'espagnol par Jean-Baptiste Giorda 1975 Société nouvelle des éditions du Chêne, Paris H. 27.5x26.5x3.5 cm -Salvador Domenech& Philippe Hyacinthe, Dali de l'Académie Royale San Fernando de Madrid, "Les vins de Gala" Draeger Editeur, 1977 H. 31x22.5x3.5 cm Référence: Chez Dali à Portlligat entre 1965 et 70 condition: jaquette de "Dali de Gala" avec déchirures Provenance: - Collection André Gaillard. - Par descendance à l'actuel propriétaire.

159