Italie XIXème, Suite de deux grandes Gouaches Napolitaines, "Eruption du Vésuve" : - l'une inscrite annoté et daté : "Eruz de 26 Febrajo 1822" - la seconde annoté et daté : " Eruz del 1813" 43,7 x 65 cm Papier et à vue : 51 x 72,5 cm 42,5 x 65 cm Papier et à vue : 51,2 x 72,5 cm

120