FILIPPO DE PISIS (1898-1956) - Sulla spiaggia, 1934 Huile sur carton

71x41,5 cm…

FILIPPO DE PISIS (1898-1956) - Sulla spiaggia, 1934

Huile sur carton 71x41,5 cm Signature et datation au recto Déclaration d'authenticité de Giovanni Comisso, datée du 15.VI.1963 au verso. Étiquette de l'"Exposition d'art italien - Berlin". Octobre-novembre 1937 XV" au dos. Œuvre archivée à l'Associazione per Filippo de Pisis (MI), selon la lettre d'accompagnement ci-jointe. Provenance Finarte, Milan (Vente aux enchères du 31/05/2001, lot 117) Collection privée

109