UBALDO OPPI (1889-1942) - Senza Titolo, 1917

Aquarelle sur papier appliquée sur carton cm 43,1x29,4 Signature et date au recto Travail sans cadre Provenance Don de Guido Oppi Forcesi, fils de l'artiste, à Claudia Gian Ferrari (selon la carte jointe avec dédicace) Collection privée, Milan

67