Valerio ADAMI (Né en 1935)
Il caso della cameriera di buon cuore, 1967
Acrylique sur toile.
Signée, titrée datée 19.2.67 et située Paris au dos.
Acrylverf op doek.
Gesigneerd, getiteld en gedateerd 19.2.67 en gesitueerd Parijs op de achterzijde.
195 x 130 cm
Exposition/Tentoonstelling :
Regards sur la femme d'Ensor à Combas, Banque Bruxelles Lambert, du 28 novembre au 16 décembre 1994.Oeuvre reproduite au catalogue en 4ieme de couverture et en page 60.
Provenance/ Herkomst :
Galerie Carrefour, Bruxelles.
Collection privée, Belgique.
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Lot présenté par Cornette de Saint Cyr Bruxelles.