APPEL.LES FENOSA (1899-1989) APPEL.LES FENOSA (1899-1989)

FEMME DE NOIRMOUTIER,…

APPEL.LES FENOSA (1899-1989)

APPEL.LES FENOSA (1899-1989) FEMME DE NOIRMOUTIER, 1951 Bronze à patine foncée signé et numéroté 2/5. Fondeur Busato. 15 x 5 x 3 cm Bibliographie : - Appel.les Fenosa, catalogue raisonné de l’oeuvre sculptée, Barcelona, 2002, voir la reproduction page 207 sous le n°480. (non reproduit)

87

APPEL.LES FENOSA (1899-1989)