Gudmundur ERRO (né en 1937)
GUDMUNDUR ERRO (NÉ EN 1937)
LE JUGEMENT DE PARIS ET L’ÉCOLE DE MONTMARTRE, 1966
Peinture glycérophtalique sur toile signée et datée au dos. Annoté finito il 5 settembre 1966.
300 x 200 cm
Provenance :
- Collection Preano, Milan
- Collection particulière, Genève
- Collection particulière
Bibliographie :
- Erró, Georges Fall, éditions Georges Fall, 1968, reproduit
- Erró, Gilbert Brownstone, éditions Bibli-Opus, 1972, reproduit pleine page couleur page 25,
- Erró, Catalogue raisonné, Tome 1, éditions Pre-art, 1978, reproduit page 131