Serge POLIAKOFF (1900-1969) SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

SANS TITRE, 1952

Gouac…

Serge POLIAKOFF (1900-1969)

SERGE POLIAKOFF (1900-1969) SANS TITRE, 1952 Gouache sur papier signé en bas à gauche. 61 x 44 cm Expositions : - Serge Poliakoff, Galerie Melki, Paris, 1991-1992, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 147 -Galerie Laurentin, Paris Bibliographie : - Serge Poliakoff, Catalogue raisonné, Gérard Durozoi, éditions Acatos, reproduit sous le n°52-47 page 416

32

Serge POLIAKOFF (1900-1969)