Maurice de Vlaminck (1876-1958)
MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
VILLAGE AU BORD DE L'EAU, VERS 1910
Huile sur toile, signée en bas à gauche
54 x 65 cm
Provenance :
- Vente Artcurial, Paris, 1982
- Collection particulière, Neuilly sur Seine
- Collection particulière acquis au précedent propriétaire
- Vente Ader 14 mai 2014 N° 63
- Collection particulière
Bibliographie :
Certificat du Wildenstein Institute en date du 25 mars 4** sera remis à l'acquéreur
Catalogue raisonné de l’oeuvre de Maurice de Vlaminck, Maïthé Vallès-Bled et Godeliève de Vlaminck sous l’égide du Wildenstein Institute