Eugène CARRIÈRE (1849-1906)
EUGÈNE CARRIERE (1849-1906)

UNE PROCESSION

…

Eugène CARRIÈRE (1849-1906)

EUGÈNE CARRIERE (1849-1906) UNE PROCESSION Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite 37 x 45 cm à vue Nous remercions Madame Véronique Nora-Dumesnil de nous avoir confirmé l’authenticité de l’œuvre.

12

Eugène CARRIÈRE (1849-1906)