Léonor FINI (1908-1996)
LEONOR FINI (1908-1996)

L 'INONDATION, 1939

Huil…

Léonor FINI (1908-1996)

LEONOR FINI (1908-1996) L 'INONDATION, 1939 Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée et contresignée au dos 27 x 22 cm Bibliographie: Leonor Fini, Catalogue raisonné of Oil Painting, 2021, Scheidegger und Spiess AG, Verlag, reproduit page 299, sous le numéro 217 réf no.0059

11

Léonor FINI (1908-1996)