JEAN JACQUES FEUCHERE (1807-1852) & VITTOZ
Pendule de cheminée. Bronze doré et marbre noir. Ca. 1840. Décor d'une elphe au bord de la rive. Du côté droit signé 'J Feuchere scul(psi)t', du côté gauche 'Vittoz bronzier'. Sur base haute de section octogonale avec montures en bronze. 64 x 35 x 20 cm
318