Null CARTIER

« Colisée »

Vers 1990

CARTIER « Colisée » Vers 1990 Élégante montre ronde pour dame en or 18k sur bracelet à maille « boule » en or 18k. Lunette et attaches serties de brillants. Remontoir à cabochon serti d’un brillant. Cadran crème avec index chiffres romains. Verre saphir. Fond de boîte vissé, en or 18k et numéroté 881092-2280 Mouvement à quartz signé Cartier (base Eta). Diamètre : 24 mm Poids brut : 48,21 gr Rapport de condition: bon état général. Pile à changer.

14