Null JAEGER-LECOULTRE

« Odysseus »

Référence : 165.7.30

Fin des années 90

B…

JAEGER-LECOULTRE « Odysseus » Référence : 165.7.30 Fin des années 90 Belle montre ronde chronographe pour homme en or 18k sur bracelet or 18k avec fermoir papillon. Cadran blanc avec index bâtons et lunette pulsométrique graduée pour 30 pulsations. Trois compteurs (heures, minutes et secondes). Date entre 4 et 5h. Trotteuse centrale du Chronographe en acier bleui. Poussoirs ronds. Verre saphir. Fond vissé numéroté 1523. Mouvement mécaquartz calibre 630 signé Jaeger-Lecoultre numéroté 2437031. Ce type de mouvement très audacieux faisait la synthèse du quartz pour piloter l’heure et la belle mécanique pour la partie chronographe. Diamètre : 34,5 mm Poids brut : 91 gr Rapport de condition: bon état général de la montre. Bracelet détendu. Quelques fines rayures d’usage. Pile à changer.

43