Iosif Mikhailovich GURVICH (1907-1989).
Portrait d’une femme officier (1944). Huile sur toile, signée et datée en bas à droite en russe. Encadré. H. 26,5 x L. 25,5 cm (à vue). Provenance Atelier de l’artiste, Moscou, n°3125. Иосиф Михайлович ГУРВИЧ (1907-1989). Портрет женщины офицера (1944). Холст, масло. Дата и подпись на русском в нижнем правом углу. В раме. 26,5 х 25,5 см (на глаз). Провенанс Мастерская художника, Москва, n°3125.
93