Michel ANDREENKO (1894-1982).
Le labyrinthe.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et contresignée au dos. Encadrée.
H. 43,5 x L. 52,5 cm.
Provenance
Vente Francis Briest, salle n°7, Drouot, Paris, le 26 mai 1989, lot n°89E (adjugé 5500 €).
Михаил АНДРЕЕНКО (1894-1982).
Лабиринт.
Холст, масло. Подпись внизу слева и на оборотной стороне. В раме.
43,5 х 52,5 см.
Provenance
Провенанс
Торги Франсис Бризе, зал n°7, Друо, Париж, 26 мая 1989, лот n°89Е (продана 5500 €).