Michel ANDREENKO (1894-1982).
Le labyrinthe.

Michel ANDREENKO (1894-1982).

Le labyrinthe. Huile sur toile, signée en bas à gauche et contresignée au dos. Encadrée. H. 43,5 x L. 52,5 cm. Provenance Vente Francis Briest, salle n°7, Drouot, Paris, le 26 mai 1989, lot n°89E (adjugé 5500 €). Михаил АНДРЕЕНКО (1894-1982). Лабиринт. Холст, масло. Подпись внизу слева и на оборотной стороне. В раме. 43,5 х 52,5 см. Provenance  Vente Francis Briest, salle n°7, Drouot, Paris, le 26 mai 1989, lot n°89E (adjugé 5500 €). Провенанс Торги Франсис Бризе, зал n°7, Друо, Париж, 26 мая 1989, лот n°89Е (продана 5500 €).

90

Michel ANDREENKO (1894-1982).