Michel ANDREENKO (1894-1982).
Figure géométrique en mouvement.
Huile sur toile, signée en bas à droite et contresignée au dos. Encadrée.
H. 57,5 x L. 70 cm.
Provenance
Vente Francis Briest, salle n°7, Drouot, Paris, le 26 mai 1989, lot n°89D (adjugé 5500 €).
Михаил АНДРЕЕНКО (1894-1982).
Геометрическая фигура в движении.
Холст, масло. Подпись внизу справа и на оборотной стороне. В раме.
57,5 х 70 см.