Elie Anatole PAVIL (1873-1948).
Coin de Montmartre.

Huile sur toile, signé…

Coin de Montmartre. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dans un cadre en bois doré avec cartouche mentionnant le titre de l'œuvre et le nom de l’artiste. H. 50 x L. 65 cm. Provenance Vente Beaussant-Lefèvre, Drouot, Paris, 12 décembre 2007, lot n°151 (adjugé 24.000 €). Эли-Анатоль ПАВИЛЬ (1873-1948). Уголок Монмартра. Холст, масло. Подпись в левом нижнем углу. В раме из позолоченного дерева с упоминанием названия произведения и имени художника.  50 х 65 см. Провенанс Торги Beaussant-Lefèvre, Друо, Париж, 12 декабря 2007, лот n°151 (продан 24.000 €).

81