Mieczyslaw DE RAKOWSKI (1882-1947).
La place Rogier à Bruxelles (1928).

Hui…

La place Rogier à Bruxelles (1928). Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite. Encadré. H. 26 x L. 33,5 cm (à vue). Provenance Le Rez de Chaussée, Galerie d’Art de Liège-Échos, n°40. Мечислав РАКОВСКИЙ (1882-1947). Площадь Рожье в Брюсселе (1928). Панель, масло. Подпись и дата в правом нижнем углу. В раме. 26 х 33,5 см (на глаз).  Провенанс Le Rez de Chaussée, Galerie d’Art de Liège-Échos, n°40.

79