Ecole russe du XIXe siecle.
Portrait d’une femme âgée au foulard rouge.

Hui…

Ecole russe du XIXe siecle.

Portrait d’une femme âgée au foulard rouge. Huile sur panneau, non signée, dans le goût des portraits de Nikolai Efimovich Rachkov (1825-1895). Encadrée. H. 20,5 x L. 16 cm. Русская школа XIX века. Портрет пожилой женщины в красном платке. Панель, масло. Без подписи. В стиле портретов Николая Ефимовича Рачкова (1825-1895). В раме. 20,5 х 16 см.

65

Ecole russe du XIXe siecle.