Ecole russe du XIXe siecle.

Ecole russe du XIXe siecle.

Traîneau dans la neige devant l’Amirauté à Saint-Pétersbourg. Huile sur panneau, non signé. Dans un beau et large cadre en bois doré. H. 13,5 x L. 16 cm. Provenance Vente Maîtres Anciens et peintures et dessins du XIXe siècle, Sotheby’s Paris, 22 juin 2010, lot n° 134 (adjugé 2250 €). Русская школа XIX века. Сани на снегу перед зданием Адмиралтейства в Санкт-Петербурге. Панель, масло. Без подписи. В большой красивой раме из позолоченного дерева. 13,5 х 16 см. Провенанс Торги Старых Мастеров и картин и рисунков XIX века, Сотбис Париж, 22 июня 2010, лот n° 134 (продана за 2250 €).

62

Ecole russe du XIXe siecle.