*Carl KOLLMANN (1786/88-1847).

Vue du théâtre de l'Ermitage et de l'arche sur le Canal d'Hiver à Saint-Pétersbourg. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite « C. Kollman ». Encadré. H. 15,5 x L. 23,5 cm. Provenance - Galerie Saint-Pétersbourg, Paris. - Collection Comte Charles-André Walewski (né en 1948). Œuvre en rapport  Le musée de l’Ermitage conserve une lithographie rehaussée d’après notre aquarelle (inv. ЭРГ-6094). Карл КОЛЛМАНН (1786/88-1847). Вид Эрмитажного театра и арки на зимнем канале в Санкт-Петербурге. Бумага, акварель, подпись в правом нижнем углу «С. Kollman». Обрамлена. 15,5 х 23,5 см. Провенанс: Галерея «Санкт-Петербург», Париж. Коллекция графа Шарля-Андре Валевски (род. в 1948). Соответствующие произведения: В Эрмитаже хранится литография, сделанная по нашей акварели (инвентарный номер: ЭРГ-6094).

57