*Carl KOLLMANN (1786/88-1847).
Vue du théâtre de l'Ermitage et de l'arche sur le Canal d'Hiver à Saint-Pétersbourg.
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite « C. Kollman ». Encadré.
H. 15,5 x L. 23,5 cm.
Provenance
- Galerie Saint-Pétersbourg, Paris.
- Collection Comte Charles-André Walewski (né en 1948).
Œuvre en rapport
Le musée de l’Ermitage conserve une lithographie rehaussée d’après notre aquarelle (inv. ЭРГ-6094).
Карл КОЛЛМАНН (1786/88-1847).
Вид Эрмитажного театра и арки на зимнем канале в Санкт-Петербурге.
Бумага, акварель, подпись в правом нижнем углу «С. Kollman». Обрамлена.
15,5 х 23,5 см.
Провенанс:
Галерея «Санкт-Петербург», Париж.
Коллекция графа Шарля-Андре Валевски (род. в 1948).
Соответствующие произведения:
В Эрмитаже хранится литография, сделанная по нашей акварели (инвентарный номер: ЭРГ-6094).